hronika.info
Мир

Киев оказался первым в туристическом антирейтинге городов

Киев оказался первым в туристическом антирейтинге городовТуристический портал Destination Tips включил столицу Украины в перечень городов, не рекомендованных туристам для посещения.

Список из 11 городов мира — антирейтинг — опубликовали на туристическом портале Destination Tips. Отмечается, что после 2014 года Киев «стал настолько опасен, что его не стоит посещать».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на СтройОбзор.

Помимо Киева, в рейтинг вошли следующие столицы: Порт-о-Пренс (Гаити) из-за последствий разрушительного землетрясения 2010 года, Дамаск (Сирия) из-за частых нападений террористов-смертников.

Сомалийский город Могадишо назвали самым жестоким городом в Африке, а Пхеньяне в Северной Кореи попал в список из-за лагерей с пытками, в которые попадают любопытные туристы.

В мексикансокм Сьюдад-Хуарес людей часто похищают с требованием денежного выкупа, а в колумбийском Богота — много насилия из-за наркотиков. Дакку (Бангладеш) назвали самым грязным городом в мире.

Также в рейтинге на десятой строчке оказался британский туристический город Скегнесс. Не стоит также посещать, по мнению авторов рейтинга, и столицу Папуа-Новая Гвинея Порт-Морсби из-за ежедневных жестоких грабежей и секс-атак.

В то же время многие эксперты и специалисты в области турбизнеса уверены, что недоверие к Киеву как туристическому центру изменится уже в 2017 году. В первую очередь, это связано с проведением в Украине международного музыкального конкурса «Евровидение».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU