hronika.info
Мир

В Дубае состоится международный гастрономический фестиваль

В Дубае состоится международный гастрономический фестивальВ нем примут участие десятки кафе, ресторанов и закусочных, которые познакомят гостей эмирата с гастрономическими трендами.

В 2017 году Дубайский гастрономический фестиваль пройдет с 23 февраля по 11 марта. В нем примут участие десятки кафе, ресторанов и закусочных, которые познакомят гостей Дубая с кухнями всех стран мира и гастрономическими трендами.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

«В течение 17 дней можно будет исследовать богатый ассортимент деликатесов, а также познакомиться со свежими решениями в области высокой кухни и блюдах традиционной эмиратской кухни. Дубайский гастрономический фестиваль дает возможность изучить все кулинарное изобилие эмирата, в котором найдется место и колоритной трапезе в пустыне, и изысканному ужину на берегу Персидского залива», — рассказал исполнительный директор корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим.

В рамках фестиваля на площадке Etisalat Beach Canteen пройдут не только дегустации. Гости смогут позаниматься пляжной йогой и поиграть в спортивные игры. Здесь можно будет познакомиться с местными рестораторами, отведать блюда уличной еды на ярмарке фудтраков или устроить пикник на пляже, а также поучаствовать в кулинарных мастер‑классах Al Islami под руководством известных шеф‑поваров.

В рамках ресторанной недели Miele 15 ресторанов высокой кухни по всему городу представят специальные меню из трех блюд по привлекательной цене в 199 дирхамов ($ 54). Акция будет действовать с 23 февраля по 4 марта.

Кроме того, гости фестиваля смогут отправиться в тур «Скрытые жемчужины Дубая», который включает посещение десяти лучших, но еще малоизвестных мест гастрономической карты Дубая.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU