hronika.info
Мир

Пожилая американка объехала на велосипеде 7 стран

Пожилая американка объехала на велосипеде 7 странПенсионерка из штата Монтана Этель Макдоналд проехала более 16 тысяч километров, передвигаясь по миру на велосипеде.

Жительница США объехала по меньшей мере семь стран. Недавно 78-летняя женщина побывала в Ирландии. Путешествовать бывшая учительница французского начала в 2003 году, после выхода на пенсию.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на reporter-ua.com.

Свою первую поездку Макдоналд совершила по Атлантическому побережью Франции. Она также побывала в Нидерландах, Германии, Бельгии, Швеции, Норвегии и Дании. Не обошла женщина вниманием и сами Соединенные Штаты.

По словам Макдоналд, которая уже стала прабабушкой, ей нравится, что в путешествиях в одиночку не нужно кого-то ждать. Пенсионерка признается, что чувствует в таких случаях себя самостоятельной и хозяйкой самой себе. Обычно за раз американка преодолевает около 1,6 тысячи километров, на что у нее уходит три-четыре недели. Как правило, она совершает одно-два путешествия в год. Во время странствий Макдоналд останавливается у других путешественников, которых находит через интернет. По ее словам, это позволяет сэкономить много денег.

Читайте также: Китай будет снимать у туристов отпечатки пальцев.

Пенсионерка также составила собственный рейтинг стран, наиболее пригодных для велопутешествий. Первое место в нем занимают Нидерланды, за ними идут Дания и Германия. Четвертую позицию делят Франция и Бельгия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU