hronika.info
Мир

Из Киева будут летать чартеры на португальский курорт

Из Киева будут летать чартеры на португальский курортПрямой перевозки раньше не было

Цепочка рейсов из Киева в Фару (центр португальской провинции Алгарве) будет выполняться с июня по сентябрь, вылеты один раз в неделю, передает Хроника.инфо со ссылкой на Отпуск.

Это следует из расписания, опубликованного на сайте Join UP! Из открытых данных также видно, что осуществлять их планируется на бортах SkyUp, минимальная стоимость тура на двоих на сегодняшний день – 26904 гривны на семь ночей без учёта питания. В туркомпаниях отмечают, что прямой чартерной перевозки в Алгарве раньше не было, в силу чего у направления действительно есть потенциал.

Директор Delicious Travel Елена Рудик напоминает: в последние годы основным вариантом перелёта в Португалию был регулярный рейс Wizz Air Киев – Лиссабон, часть кресел на котором разбиралась туроператорами на блоки. «Но появление прямого перелёта непосредственно в Фару, безусловно, привлечёт часть туристов. Мы тоже заинтересованы предлагать им в том числе и такие туры, будем вести переговоры с Join UP! по поводу участия в их авиарейсе», – отметила она. Не стоит забывать и о том, что у Алгарве есть своя специфика, которую необходимо учитывать при продажах. Во-первых, там нет большого количества достопримечательностей, что затрудняет подбор экскурсий. Во-вторых, нет там и шумных дискотек, мало аквапарков. Зато регион славится прекрасными пляжами, периодически попадающими в верхние строчки разнообразных рейтингов, и хорошими отелями, ориентированными на европейских туристов и сопоставимыми по стоимости с объектами размещения на Лиссабонской Ривьере или на Мадейре.

Читайте также: Аэропорт Кривого Рога наладит чартеры в 3 страны Европы

«На них высокий спрос с европейского рынка, в том числе и по раннему бронированию. Многие популярные отели «на стопах» уже с апреля», – напоминает Елена Рудик.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU