hronika.info
Мир

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

Пять мест, которые стоит увидеть в ДоминиканеДоминиканская республика – одно из наиболее популярных направлений для любителей пляжного отдыха. Однако, ошибочно считать, что этот райский курорт подходит лишь для туристов, желающих провести отпуск лежа на шезлонге и наслаждаясь преимуществами «all inclusive».

Доверив свой отдых профессионалам, и записавшись на увлекательные экскурсии в Доминикане, можно провести незабываемое время на этом Карибском курорте. Доминиканская республика может предложить развлечения на любой вкус и кошелек. Не стоит ограничиваться стандартными прогулками у моря и походами в местные рестораны и ночные клубы. Позвольте себе взять максимум эмоций от путешествия.

Вот несколько интересных экскурсий, на которые стоит обратить внимание.

Поездка на Остров Саона. Без посещения этого места сложно сложить цельное мнение о курорте. Тропический остров славится белоснежными пляжами, пальмовыми и манговыми зарослями, скалами и пещерами. Неизгладимое впечатление оставляют черепахи, редкие виды птиц, рыб, бассейн с морскими звездами. Интересным будет и посещение рыбацкой деревушки Мано Хуан. Она сохранила местный колорит, так как строить новые здания на острове нельзя.

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

Отдельного внимания заслуживает Голубая лагуна. Это большое углубление с пресной водой. Здесь можно рассмотреть всю красоту подводного мира, воспользовавшись простыми ластами и очками для плавания. А добраться до острова можно на катамаране, лодке или яхте. Есть возможность арендовать вертолет и увидеть остров с высоты птичьего полета.

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

Полуостров Самана. Идеальное место для восхитительных романтических свиданий. Оно популярно среди молодоженов и влюбленных пар. Они здесь смогут насладиться первозданной природой и немноголюдными пляжами. Для тех, кто любит активный отдых, полуостров предлагает дайвинг, серфинг, прогулки по морю на катамаранах, яхтах. Любители рыбалки могут испытать удачу в море. Также можно попробовать свои силы в подводной охоте.

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

27 водопадов. Ценителям незабываемых пейзажей и экстремального отдыха просто нельзя пропустить поездку к водопадам. Спуск рассчитан на людей разной физической подготовки. Берите с собой практичную обувь и вперед – покорять стихию! Туристов ждет целый день у каньона и на живописном пляже. Также можно будет позавтракать и пообедать на побережье. Кстати, эта экскурсия подходит и для детей от восьми лет.

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

Парк обезьян. Это еще одно место в Доминиканской республике, которое приведет детей в восторг. Впрочем, взрослым тоже будет некогда заскучать. Помимо встречи с очаровательными и общительными обезьянками, туристов ожидает полет над джунглями.

Пять мест, которые стоит увидеть в Доминикане

Гора Редонда. Наверняка вы видели головокружительные снимки качель, расположенных над обрывом. Все они были сделаны именно здесь. Туристов ждет фотосессия, возможность покататься на качелях или в гамаке и целый день незабываемых впечатлений.

Выбирайте понравившиеся экскурсии и прилетайте в настоящий рай! Доминиканская республика никого не оставит равнодушным.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU