hronika.info
Мир

В Москве приступила к работе туристическая полиция

В Москве приступила к работе туристическая полицияПочти две сотни ее сотрудников начинает ежедневное патрулирование пешеходных зон столицы.

Начальник столичной полиции Москвы Анатолий Якунин заявил, что туристические полицейские являются не просто представителями правоохранительных органов, а «лицом Российской Федерации», поэтому они должны выглядеть безукоризненно, а «в своей работе руководствоваться принципами культурного и вежливого отношения к людям».

Глава Москомтуризма Сергей Шпилько в своем выступлении отметил, что не смотря на крайне незначительное количество инцидентов с иностранными туристами в Москве, присутствие вблизи основных объектов, посещаемых иностранными туристами, доброжелательных стражей порядка, способных объясниться с иностранными туристами на английском, станет еще одним свидетельством того, что Москва является комфортным и удобным городом для приезжих.

Общаясь с журналистами после окончания мероприятия, Анатолий Якунин отметил, что из 184 сотрудников туристической полиции 80 владеют английским языком. «Несколько сотрудников владеют тремя языками, но это пока скорее исключение», отметил он.

Читайте также: Полиция жестоко разогнала антипутинский митинг в Москве. Видео

В задачи туристической полиции будет входить оперативное расследование краж и разбойных нападений на гостей города. Полиция обязана в кратчайшие сроки вернуть или помочь восстановить утраченные документы и заблокировать банковские карты.

Источник: turizm.ru

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU