hronika.info
Мир

Самая привлекательная и обаятельная сегодня — это Франция: ее признали наиболее посещаемой туристами страной

Самая привлекательная и обаятельная сегодня - это Франция: ее признали  наиболее посещаемой туристами странойФранция подтвердила свой статус – самое популярное туристическое направление в мире. Министерство ремёсел, торговли и туризма Франции опубликовало ежегодный доклад в отдых и развлечения, в котором сообщается, что в 2012-м году страну посетило 83 млн. зарубежных туристов.

Это новый рекорд по сравнению с успехами предыдущего года, когда Францию посетило 81,4 млн. иностранных туристов.

Французскую туристическую отрасль, к счастью, обошли стороной многочисленные политические и экономические проблемы, которые прокатились по ряду регионов планеты. Страна, приняв 83 млн. иностранных гостей, установила мировой рекорд в отдых и развлечения, и за собой сохранила первое место в мире, даже, невзирая на то, что в этом перспективном и динамичном секторе постоянно появляются все новые и новые глобальные предложения, с которыми трудно конкурировать.

Основу туристической аудитории Франции, как отмечают отдых и развлечения в Минтуризма, составляют по-прежнему гости из Европы и Азии. По данным французской Гендирекции по конкуренции в сфере промышленности и услуг, количество туристов из Америки и Африки в 2012 году снизилось, но увеличилось число туристов из Европы и Азии. По прошлогодним итогам в отдых и развлечения, лидерство среди европейцев от Великобритании перешло к Германии – именно ее граждане все чаще предпочитают проводить отдых в соседней стране. Россиян побывало во Франции в прошлом году около 800 тысяч человек.

Но больше всего туристический поток вырос из Китая (сравнительно с предыдущим годом число туристов увеличилось на 23%) и Бразилии (на 21%).

В докладе Министерства особо внимание обращают на то, что с 2008 года впервые возросла прибыль французской экономики и это связано напрямую с расходами туристов во время их отдыха во Франции: 35,8 млрд. евро, что на 6,3% выше доходов 2011 года.

Самая привлекательная и обаятельная сегодня - это Франция: ее признали  наиболее посещаемой туристами странойСамая привлекательная и обаятельная сегодня - это Франция: ее признали  наиболее посещаемой туристами страной

Франция с начала 90-х годов прошлого столетия является основным объектом для туристов. Объектов здесь туристических – более чем достаточно: каждый практически регион страны похвастаться может привлекательными для отдыхающих курортами, историческими памятниками, парками отдыха и тому подобное, сообщают в отдых и развлечения. В стране туристической инфраструктуре занято около 700 тысяч человек.

Второе в мире место по количеству приезжих иностранных туристов принадлежит США, третье – Китаю.

А что же украинцы? Украинцы, в основном, предпочитают для туристических поездок домашние достопримечательности – Крым и Карпаты. Но это отнюдь не значит, что трудно встретить земляка возле Эйфелевой башни.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU