hronika.info
Мир

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. ФотоСтрана удивительная Китай – в ней сочетаются гармонично прекрасная природа, архитектура величественная, многовековые традиции и современной жизни суматоха.

Если новые ищете впечатления и места красивые для фото, поезжайте в Китай, можете организовать себе прекрасный отдых и развлечения.

Помимо величественной Великой стены, есть еще на много что посмотреть.

Великая китайская стена
Символ Китая — великая китайская стена, это цивилизации поистине удивительное сооружение. Хотя строению этому не одна уже тысяча лет, оно преподносит до сих пор сюрпризы исследователям, и многие вопросы остаются пока без ответов. Великая китайская стена имеет общую длину 8 851 километр. Ее в 2004 году посетило рекордное число иностранных туристов — более 41,8 млн., организовав для себя отдых и развлечения.

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Горы Хуаншань
Хуаншань (Желтые горы) располагаются от Шанхая в 300 км в провинции Аньхой. Они образовались примерно миллионов 100 лет назад, ледники позднее основной ландшафт углубили, в результате этого возвысились скалы на немалую высоту.

Превышают высоту 1 км 77 вершин, а Пик Света и Пик Лотоса — самые высокие — «выросли» до 1800 метров. Такая величественная высота гор поднимается выше облаков и с вершин иногда наблюдать можно различные световые эффекты, например круговую радугу, которую еще называют «Свет Будды», и «Облачное море» — эффектный отдых и развлечения.

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Одна из живописнейших китайских деревень — Хэму
Деревня Хэму — одна из живописных деревень Китая. В этом районе — долгая зима и туристам для посещения открыта Hemu только начиная с июня по октябрь. Для посещения лучшее время — начало июня, когда только просыпается природа, луга покрываются ковром мноцветных цветов, только тогда можно в полной мере оценить отдых и развлечения.

Деревня Хэму находится на высоте 2000 м над уровнем моря между величественными горами в долине рек Хэму и Канас. Еще недавно она была от внешнего мира изолированная полностью, окруженная массивными лесами и утесами и расположенная на самом севере Синцзяна на территории уезда Бурчун.

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Река Янцзы
Самая длинная в Азии река — Река Янцзы. Размещена на ней дамба Трех Ущелий, являющаяся в мире крупнейшей гидроэлектростанцией. Бытует мнение, что река разделяет Южный и Северный Китай. Очень отличаются эти области по культуре, климату, природной среде, экономике.

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Озеро тысячи Островов
Находится озеро Цяньдяоху от города Ханчжоу в 150 километрах. На озере расположено больше 400 больших и маленьких живописных островов. Это искусственное озеро, оно появилось, когда перекрали реку для строительства гидроэлектростанции в конце 50-ых годов прошлого века.
573 квадратных километра составляет общая площадь озерного района, он является в восточной части Китая самым большим пресноводным озером.

Отдых и развлечения: самые красивые места Китая. Фото

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU