hronika.info
Мир

Загранпаспорт станет еще дешевле: теперь не нужно платить за консультацию

Загранпаспорт станет еще дешевле: теперь не нужно платить за консультациюУже через месяц изготовление загранпаспорта станет дешевле минимум, чем на 60 гривен. Именно столько должны были раньше платить украинцы за консультацию в отделении Госмиграционной службы во время изготовления заграничных паспортов.

На данный момент изготовления паспорта для выезда за границу стоит 377 гривен (изготовление за месяц) и 634 гривны (если изготовление срочное – 10 дней). При каждом отделении миграционной службы есть представитель от ГП «Документ». И если возникают какие-нибудь вопросы во время заполнения бланков, то сотрудники миграционной службы направляют к работнику «Документ». Именно там нужно оплачивать дополнительные услуги, хотя, на самом деле, это обязанности сотрудников миграционной службы.

В ГП «Документ» подтвердили эти сведения и сказали, что действительно в каждой миграционной службе есть их представитель, но ничего плохого в предоставлении его услуг они не видят. Ведь их работник помогает правильно заполнить необходимые документы, оформить все справки и т.д. Минимум за его услуги нужно заплатить 60 гривен, но стоимость зависит от сложности вопроса. Но, как отметили в ГП «Документ», это добровольная услуга.

Читайте также: Как самостоятельно получить шенгенскую визу

Из-за многочисленных жалоб о том, что желающих сделать загранпаспорт заставляют делать различные (как потом оказывается, не обязательные) справки. Поэтому соответствующее ведомство пообещало разобраться с этими проблемами на протяни следующих 30 дней.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU