hronika.info
Мир

ТОП-7 стран, где есть свой обязательный дресс-код

ТОП-7 стран, где есть свой обязательный дресс-кодКогда человек собирается поехать отдыхать в за границу своей страны, неплохо было узнать об обычаях и традициях той страны, в которую куплена путёвка. Для чего это нужно? Хотя бы для того, чтобы не разозлить местных аборигенов или не выглядеть на их фоне глупо. Существует целый ряд стран, где принято носить определённый вид одежды постоянно, то есть у них чётко-установленный дресс-код, которому желательно следовать.

ТОП-7 стран, где есть свой обязательный дресс-код:

1. ОАЭ. Страна мусульманская, а законы нужно почитать, поэтому выходить за пределы отеля нужно не в шортах и короткой юбке или платье. Ноги и руки должны быть закрыты, никаких декольтированных нарядов. В купальном костюме можно находится только на специальном пляже, который огорожен забором.

2. Карибы. Здесь, на каждом из островов, есть определённые правила, например, нельзя носить камуфляж или быть в купальнике в общественном месте.

3. Египет. Для многих путешественников Египет стал вторым домом и излюбленным местом для отдыха, но не стоит забывать, что всё-таки тут живут мусульмане, а значит во время посещения общественных мест нужно быть одетым, исходя из их традиций.

4. Марокко. Женщинам лучше всего прятать свои волосы под косынкой, как это делают марокканские красавицы. В Марокко царит ислам, поэтому нужно быть, немного поскромней, чем в Украине или России.

5. Таиланд. На тайские острова лучше не брать одежду жёлтых и красных оттенков, так как вас могут принять за человека, который принадлежит к той или иной враждующей политической фракции. Здесь уважают мужчин, одевающих классическую рубашку и брюки, а женщин — скромных, в женственных нарядах, но ни в коем случае, не в вызывающих или побуждающих к сексуальным подвигам.

6. Турция. В этой мусульманской стране вроде бы, к приезжим нескромно одетым барышням и мужчинам в шортах с оголённым торсом, относятся снисходительно. Но эксперты советуют не играть в рулетку с судьбой, а облачиться в более скромную одежду, выходя за территорию отеля.

Читайте также: Секс-туризм: аморально или актуально?

7. Европа. В Европейских странах живут не только мусульмане, но ни одному местному жителю не понравится любое проявление фривольности со стороны туристов, они ведь в гости приехали, а не к себе домой.

Как мы видим, скромность — всему голова, собираясь в путешествие за границу стоит выбирать простые наряды, в которых можно будет спокойно передвигаться по чужой стране.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU