hronika.info
Политика

Оппозиционный блок планирует обжаловать результаты выборов

Оппозиционный блок планирует обжаловать результаты выборовВ Оппозиционном блоке планируют оспорить результаты второго тура выборов мэра Днепропетровска из-за фальсификаций.

В частности, в политической силе утверждают, что день голосования их оппоненты пытались блокировать голосование на тех участках, где в первом туре выборов максимальная поддержка была у кандидата от Оппозиционного блока Александра Вилкула. Для этого использовались сообщения о минировании соответствующих участков, заявили в ОБ, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Кроме этого, непосредственно в день голосования нашими наблюдателями фиксировались попытки вброса в урны пачек бюллетеней, агитация на избирательных участках, скупка голосов с помощью специальных флаеров, массовые незаконные замены членов избирательных комиссий. Системный характер носила и новая схема подкупа от «УКРОПа». Вблизи каждого избирательного участка в каждом районе Днепропетровска находились молодые люди в белых манишках с красной надписью «Голосуй!», которые собирали у проголосовавших флаера и направляли людей для получения денег», — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе ОБ, нарушение зафиксировали и международные наблюдатели.

Оппозиционный блок призвал власть и правоохранительные органы расследовать нарушения избирательного законодательства, а также обратился к международному сообществу с просьбой дать оценку преступлениям в день голосования.

Читайте также: Борис Филатов избран мэром Днепропетровска

«Мы не признаем результатов выборов мэра Днепропетровска и заявляем о жесткой оппозиции к действующей власти», — заявили в ОБ.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев