hronika.info
Политика

В ЕС обсуждают продление антироссийских санкций

В ЕС обсуждают продление антироссийских санкцийВ Европейском Союзе не отказываются от антироссийских санкций, несмотря на сотрудничество с Москвой по Сирии.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских чиновников и дипломатов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В ведущих столицах Евросоюза, в том числе в Берлине, Лондоне и Париже, нет желания заполучить поддержку России в Сирии путем отказа от Украины. Есть конкретные заверения, что Евросоюз движется к расширению экономических санкций против России в связи с кризисом в Украине», — говорится в сообщении.

Читайте также: Путин будет пытаться получить у Запада «лицензию на Украину» — Пионтковский
Планируется, что Евросоюз обсудит продление санкций против России в середине декабря. Издание напоминает, что данное решение должно быть поддержано всеми 28 членами ЕС.

Также сообщается, что ЕС рассматривает три возможных сроках продолжения санкций против РФ: на год, на полгода или на три-четыре месяца.

Читайте также: Глава МИД Литвы анонсировал начало «войны» с российской пропагандой

«Необходимо продолжать экономическое давление на Россию, пока в полном объеме не будут воплощены минские договоренности», — резюмирует издание со ссылкой на представителей в Брюсселе.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU