hronika.info
Политика

Мустафа Найем: Люди готовы снова выйти на Майдан

Мустафа Найем: Люди готовы снова выйти на МайданНардеп верит в светлое будущее Украины.

Народный депутат Украины от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, который 21 ноября 2013 года призвал несогласных с действиями тогдашней властей прийти на Майдан Незалежности в Киеве, поделился своими впечатлениями о второй годовщине протестов.

Свою точку зрения он высказал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Сегодня не хочется писать о провалах, поражениях и разочарованиях. Оставим это на остальные триста шестьдесят четыре дня в году. Сегодня хочется думать о тех, кого нет рядом, и еще раз вспомнить, что однажды, когда мы отбросили мысль о поражении, у нас получилось. Два года назад мы добились своего не имея ничего — ни планов, ни организации, ни денег — ничего, кроме мечты и слепой уверенности в праве на ее реализацию», — написал он.

«Скажу честно, сегодня мне тревожнее, чем год назад, но оптимизма и здоровой злости хватит еще не на один такой рывок. Да, возможно, сегодня недостаточно успехов, сопоставимых с тем, что нам удалось два года назад. Но за это время у этой мечты появились кулаки, она наполняется недовольством, и с каждым днем набирается опыта», — добавил депутат.

Найем уверен, что многие из тех, кто стоял на Майдане с удовольствием вышли бы на него еще раз.

«Вышел бы и я. И, да, я бы еще раз написал тот пост. И наверняка был бы жестче, прямее. С самого начала, не дожидаясь, когда им покажется, что мы слабые. Но, черт возьми, как же хочется выйти на наш Майдан наконец-то с гордостью, и не только за прошлое, но и за настоящее; с радостью, уставшим от проделанной работы, а не от ненависти и страха. Я мечтаю когда-нибудь поздравлять друг друга с Днем Свободы и Достоинства без тревоги и только со светлой памятью», — подчеркнул нардеп.

Читайте также: Мустафа Найем сообщил новые подробности ахметовского плана «Крепость»

«И сегодня меня больше всего раздражают и злят те, кто сомневаются в том, что у нас все это может получиться. Я верю. Но уже не слепо, а с открытыми глазами. А на Майдан я сегодня приду. Как и два года назад в 22:30», — резюмировал Найем.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Анатолий 21.11.2015 в 22:08

Давно знаю М.Найема. Раньше было как-то незаметно, что он, по сути, ничего не понимает в плане развития Украины. Поэтому поясняю. Никакие Майданы Украине НИЧЕГО НЕ ДАДУТ. Нужно инициировать работу по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦиАЛА Украины путём создания Акционерных предприятий по всем её городам и весям. Когда у людей будет РАБОТА,то все вопросы снимутся САМИ СОБОЙ. М.Найем, кончайте ТРЁП, ПРИСТУПАЙТЕ к организации промышленного производства в Украине всеми силами!

Ответить
Олег 21.11.2015 в 22:15

Мустафа,продвинутый активист…а может анонис…чей же он шестера???А так это депутат от блока петра парашенка…Суки!!!Услышьте матерей, сыновья которых погибли на майдане…За что вы их убили???Вам это не сойдет с рук… Вы сдали Крым… с вашей подачи раскачали Донбасс.Пакуйте чемоданы господа… СЛАВА УКРАЇНІ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.