hronika.info
Политика

Межпарламентский совет Украина-НАТО состоится 23-24 ноября в Брюсселе

Межпарламентский совет Украина-НАТО состоится 23-24 ноября в БрюсселеБудут обсуждены обострение ситуации в Украине, а также вызовы созданной Россией технологии гибридной войны для стран-членов и партнеров НАТО.

23-24 ноября в Брюсселе состоится заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщает Миссии Украины при НАТО, в состав украинской делегации войдут народные депутаты Иванна Климпуш-Цинцадзе (партия «Блок Петра Порошенко»), Юрий Береза (политическая партия «Народный фронт»), Алексей Скрипник (политическая партия «Объединения «Самопомощь»), Андрей Кожемякин («Батькивщина»), Ирина Геращенко («Блок Петра Порошенко»).

Межпарламентский совет Украина-НАТО обсудит обострение ситуации в Украине, а также вызовы созданной Россией технологии гибридной войны для стран-членов и партнеров НАТО. Кроме того, будут рассматриваться вопросы дальнейшей политической и практической поддержки НАТО Украине для противостояния российской агрессии.

Читайте также: В НАТО обсудят процесс реформирования ВСУ

Отдельное внимание будет уделено усовершенствованию Годовых национальных программ сотрудничества Украины с НАТО.

24 ноября украинские парламентарии примут участие в конференции на тему: «Будущее Украины: внутренняя и международная сплоченность», организуемой Ассоциацией Атлантического договора (ATA) и Центром по вопросам безопасности, развития и верховенства права (DCAF).

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU