hronika.info
Политика

Диденко можно назвать теневым министром энергетики и угольной промышленности, — Фесенко

Диденко можно назвать теневым министром энергетики и угольной промышленности, - ФесенкоОтставка вызвана скорее всего конфликтом, связанным со снабжением электроэнергии в Крым

На этом акцентирует внимание Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Игорь Диденко имеет очень специфическую биографию. Напомню, что он в свое время отбывал тюремный срок в Германии, это сильный администратор, опытный бизнесмен, имеющий большое влияние на “Нафтогаз Украины” и его руководителя.

Понятно, что не только от него зависит состояние украинской энергетики, отставка вызвана скорее всего последними событиями в Херсонской области, а именно конфликтом вокруг снабжения электроэнергии в Крым. Возможно, есть и другие причины, потому что в сфере энергетики происходит борьба разных бизнес-групп и Диденко всегда был причастен к этой конкуренции. Диденко можно назвать теневым министром”.

Читайте также: Камбин уволил замминистра энергетики за импорт электроэнергии из России

Как известно, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко подал заявление об увольнении с должности.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU