hronika.info
Политика

В случае открытой агрессии РФ Турция даст достойный отпор, — эксперт

В случае открытой агрессии РФ Турция даст достойный отпор, - экспертРФ будет пытаться решать конфликт дипломатическим путем

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Золотарев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Турция в военном положении намного сильнее РФ даже без поддержки НАТО. В случае открытой агрессии России Турция даст достойный отпор. Россия будет пытаться дипломатически решать конфликт, у нее есть преимущества, потому что и Обама, и западные лидеры не хотят конфликта с РФ. Обаме это нужно чтобы усилить свои позиции на выборах, он хочет войти в историю как миротворец. Лидеры ЕС могут давить на Турцию, чтобы она не конфликтовала с РФ. Но вопрос том, насколько Эрдоган будет к ним прислушиваться, он имеет не очень хорошую репутацию, это персонаж, который похож на Януковича, только поумнее и посильнее. У Эрдогана проблемы с армией, он представляет консервативную ветвь в политике, а армия в Турции прозападная”.

Читайте также: Турция и РФ очень плотно связаны экспортом и импортом, — эксперт

Как известно, в Вашингтоне встревожены тем, что усиливающиеся споры по поводу российского самолета, сбитого в районе турецко-сирийской границы, могут еще больше взбудоражить и без того неспокойный регион.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU