hronika.info
Политика

Глава МИД РФ потребовал немедленно прекратить экономическую блокаду Донбасса

Глава МИД РФ потребовал немедленно прекратить экономическую блокаду ДонбассаПо словам министра, для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо добросовестно выполнять все положения минских договоренностей.

Экономическая блокада Донбасса ничем не оправдана и должна быть снята безотлагательно. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая в четверг на открытии Совета министров ОБСЕ в Белграде, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Необходимо добросовестное выполнение всех аспектов минского комплекса мер через прямой диалог украинских сторон, отказ от попыток увиливать от своих обязательств, валить с больной головы на здоровую, нагнетать воинственную риторику, провоцировать нарушение режима прекращения огня. Абсолютным приоритетом является безотлагательное снятие экономической блокады Донбасса, которая не может быть ничем оправдана», — заявил Лавров.

Также Лавров заявил, что РФ видит растущее понимание истинных причин конфликта в Украине.

Читайте также: Более 12% украинцев считают Россию непричастной к конфликту на Донбассе

«Убеждены, что перспектива его разрешения реальна и более того безальтернативна… Преодоление украинского кризиса на основе минских соглашений стало бы важным индикатором способности членов ОБСЕ вернуться к основополагающим ценностям государства, включая уважение суверенитета государств и невмешательства в их внутренние дела», — отметил Лавров.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

василий 03.12.2015 в 17:37

шизо совсем ошизело…уберите русских захватчиков с территории Украины и все "проблемы" снимутся,да ,и своё поганое оружие не забудьте забрать и выплатить всем деньги за нанесённый ущерб.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.