hronika.info
Политика

В. Кличко призвал своих коллег по оппозиции отказаться от участия в выборах 2015 года ради общей победы

В. Кличко призвал своих коллег по оппозиции отказаться от участия в выборах 2015 года ради общей победыВиталий Кличко в одном из своих интервью заявил о том, что Олегу Тягныбоку и Арсению Яценюку не стоит выдвигать свои кандидатуры на президентские выборы. Обусловлено это, прежде всего, тем, что участие нескольких оппозиционных кандидатов может стать серьёзным препятствием на пути свержения режима Януковича и Партии регионов.

В случае участия нескольких оппозиционеров в выборах пропадает стопроцентная гарантия, что во втором туре окажется кандидат от демократических сил.

По словам лидера партии «УДАР» в президентских выборах будет принимать участие огромное количество кандидатов. В связи с этим, победу можно одержать только путём объединения всех демократических сил вокруг одного кандидата. Только при таких условиях оппозиция может рассчитывать на победу.

Во время ответов на вопросы относительно того, готов ли Виталий Кличко пожертвовать своей карьерой ради освобождения Тимошенко, политик назвал подобные тезисы спекуляцией. По его словам, на сегодняшний день основной целью оппозиции является вытянуть Тимошенко из мест лишения свободы.

Читайте также: Оппозиционеры считают, что Янукович собирается подавлять восстания в 2015 году при поддержке Кремля

Отметим, что ещё 24 октября лидер «УДАРа» заявил о своих намерениях баллотироваться в президенты. Сделал он это сразу же после того, как ВР приняла изменения в Налоговый кодекс, которые могут помешать В. Кличко побороться за президентское кресло.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Змей 15.11.2013 в 11:38

Бедный Кличко, совсем, видно, мозги отбили, если он думет, что его выберут президентом. Это проект Банковой ребята, уже очевидно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.