hronika.info
Политика

ЕС ужесточает условия предоставления шенгенских виз, — Кожара

ЕС ужесточает условия предоставления шенгенских виз, - КожараНеконтролируемая миграция с Ближнего Востока поставила ЕС на рубеж пересмотрения фундаментальных вопросов

На этом акцентирует внимание экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Формально у нас уже давно есть договор о либерализации визового режима с ЕС и план действий касательно безвизового режима. Даже если мы полностью выполним все условия ЕС, это должно пройти через Европейский Парламент и Совет ЕС.

Следует сказать о позиции Нидерландов, которые вынесли этот вопрос на голосование. Когда дойдет дело до политического решения (потому что юридически мы условия выполнили), всегда найдутся те, кто будут вставлять “палки в колеса” на пути в ЕС. Есть внутренние европейские факторы, которые негативно влияют на вступление Украины в ЕС. Это неконтролируемая миграция с Ближнего Востока, которая поставила ЕС на рубеж пересмотрения фундаментальных вопросов, – например, шенгенский режим. Сейчас страны ЕС ужесточают условия предоставления шенгенских виз гражданам Украины”.

Читайте также: Изменились правила получения шенгенских виз украинцами

Как известно, ЕС введет безвизовый режим с Украиной и Грузией с середины 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU