hronika.info
Политика

Ходорковский сегодня особенно раздражает Путина, — политолог

Ходорковский сегодня особенно раздражает Путина, - политологАктивная политическая деятельность Ходорковского наталкивается на поток гнилой дезинформации Кремля

На этом акцентирует внимание политолог Виктор Каспрук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Личность Ходорковского не является однозначной, потому что олигарх, который приобрел состояние за короткое время, имел очень мощную поддержку власти Ельцена. В бывшей системе координат Ельцена он занимал одну из самых высоких позиций. Если путинская власть РФ обвиняет его в убийствах, это обозначает, что они его боятся. Это абсурдные обвинения, но для Путина важно пустить волну дезинформации, как он это делал в контексте Украины. Путин и его команда – мастера дезинформации, так действовало КГБ и сейчас кремлевская власть. Активная политическая деятельность Ходорковского мешает Путину, если в России будет переворот, возможно, что Ходорковский будет на белом коне”.

Читайте также: Ходорковский стал изысканнее в политических маневрах, — политолог

Напомним, что вынесено постановление о привлечении бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого в организации убийства, сообщили в следственном комитете РФ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU