hronika.info
Политика

В «Самопомощи» пригрозили выходом из коалиции

В «Самопомощи» пригрозили выходом из коалицииЭкс-кандидат в мэры Юрий Милобог заявил: если ВР не примет закон о перевыборах в Кривом Роге, он не видит смысла участия «Самопомощи» в коалиции.

Об этом он сказал сегодня на вече в Кривом Роге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Если через неделю не будет проголосован закон о перевыборах в Кривом Роге, я не хочу, чтобы «Самопомощь» была в парламентской коалиции», — приводит издание слова Милобога.

Сообщается также, что Милобог призвал в случае, если 22 декабря в 9.00 Верховная Рада не проголосует за перевыборы, всем криворожским майданом ехать в Киев.

На сегодняшнее вече в Кривом Роге собрались тысячи людей, которые протестуют против того, чтобы мэром города был Юрий Вилкул.

Люди держали плакаты «Освободим Кривой Рог от рабства олигархата», «Вилкуловская ОПГ, вас два года ждет Зек в Ростове — не изменяйте своего пахана!» и др.

В вече принимали участие народные депутаты Украины Егор Соболев, Семен Семенченко, Павел Костенко.

Напомним, после местных выборов и объявление победителем на них Юрия Вилкула в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги голосования.

Временная следственная комиссия Верховной Рады, которая расследовала фальсификации во время выборов в Кривом Роге, пришла к выводу, что установить истину сейчас невозможно, нужны новые выборы.

7 декабря Криворожская городская избирательная комиссия приняла обращение к парламенту о проведении повторных выборов мэра города. В Киев отправили делегацию криворожских активистов.

Читайте также: На протестные акции в Кривой Рог свозят людей из других городов

В четверг, 10 декабря, в парламенте народные депутаты не смогли принять законопроект №3613 о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы 27 марта 2016 года: не хватило 10 голосов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU