hronika.info
Политика

Против Мартыненко в Австрии начато уголовное дело

Против Мартыненко в Австрии начато уголовное делоЕго подозревают в обогащении за счет коррупционных схем, связанных с экспортом металла в РФ.

В Австрии начали уголовное дело по сделкам Николая Мартыненко (фракция «Народный фронт») через титановые и урановые «фирмы-прокладки», заявил нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, этому послужили материалы расследования газеты Kurier, которые основывались на публикациях Украинской правды. Об этом пишет респектабельное немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

«Жду-недождусь обвинений соратника Яценюка в адрес этой газеты», — добавил нардеп.

Ранее австрийская газета Kurier писала о расследовании в отношении нардепа Николая Мартыненко, которого подозревают в обогащении за счет коррупционных схем, связанных с импортом ядерного сырья из Казахстана и экспортом металла в Россию.

Напомним, 30 ноября депутат Николай Мартыненко заявил, что слагает мандат и отказывается от депутатского иммунитета. Против близкого соратника премьера Арсения Яценюка уже возбуждены уголовные дела в Швейцарии и Чехии.

Читайте также: Лукашенко пытается сохранить «иллюзию» независимости, — эксперт

По данным нардепа Сергея Лещенко, швейцарские правоохранители уже почти два года расследуют дело против Мартыненко по подозрению во взяточничестве и отмывании денег.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU