hronika.info
Политика

Коломойский выиграл суд у Саакашвили

Коломойский выиграл суд у СаакашвилиСуд обязал в Телевизионной службе новостей «Студии 1+1» опровергнуть данную недостоверную информацию о украинском олигархе.

Суд признал недостоверными слова Саакашвили, сказанные им в эфире 1+1, когда он обвинил олигарха в контрабанде и неуплате налогов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Подольский районный суд Киева в понедельник, 14 декабря, в полном объеме удовлетворил иск бизнесмена Игоря Коломойского к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили и Одесской областной государственной администрации.

Как сообщил представитель Игоря Коломойского Вадим Шевцов, «суд признал недостоверной и такой, что в полном объеме несоответствует действительности» информацию, распространенную Саакашвили 19 июля 2015 года в эфире телеканала Студия 1+1 в программе телевизионной службы новостей ТСН.Тиждень, в которой Саакашвили обвинил Коломойского в контрабанде и уклонении от уплаты налогов.

Читайте также: Саакашвили обвинил Яценюка в коррупции

Также суд обязал в Телевизионной службе новостей Студии 1+1 опровергнуть данную недостоверную информацию и зачитать в эфире резолютивную часть решения суда.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU