hronika.info
Политика

РФ хозяйничает в морской экономической зоне Украины, — политолог

РФ хозяйничает в морской экономической зоне Украины, - политологРФ устанавливает нефтедобывающую платформу “Таврида” в морской экономической зоне Украины

“МИД должно реагировать на подобное установление платформ РФ в морской экономической зоне Украине. Украинской стороне можно апеллировать к международной общественности. Пока непонятно, какие контрдействия будет предпринимать украинская власть и будет ли реакция СНБО. Готовности к радикальным действиям и какой-либо стратегии поведения я не вижу”, — считает политолог Виталий Кулик.

По словам эксперта, если это нарушает нашу экономическую зону и это воды, которые ближе к территориальным водам, которые не аннексированы, соответственно Украина может начать от предупреждения, а закончить судебным делом с требованием возместить убытки, нанесенные деятельностью агрессора. “Международное общество может вновь проявить обеспокоенность, но готовности способствовать решению проблемы я не вижу”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Блокада Крыма – закономерное действие, – политолог

Как известно, все члены экипажа вышки и буксира оповещены о нарушении ими украинского законодательства, хотя речь не идет о нарушении границ и территориальной целостности Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

ДОНБАС 16.12.2015 в 12:20

ТУРЕЧИНА ЗРОБИЛА ВИБІР ЗНАХАБНІЛОМУ КРЕМЛЮ ПОПЕРЕДЖЕННЯ НЕ ДОПОМОГЛИ ТОДІ ОДИН ВИХІД ДАТИ ПО МОРДІ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.