hronika.info
Политика

ОБСЕ называет ситуацию на оккупированном Донбассе непредсказуемой

ОБСЕ называет ситуацию на оккупированном Донбассе непредсказуемойТяжелое вооружение так и не было полностью отведено от линии столкновения, говорит глава миссии.

Развитие ситуации на Донбассе остается непредсказуемой. Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга в пятницу в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Ситуация на Донбассе, как и на прошлой неделе, оставалась напряженной и непредсказуемой. Хотя мы зафиксировали меньшее количество случаев нарушения режима прекращения огня и вокруг Донецкого аэропорта, мы заметили признаки, что насилие распространяется», – сказал он.

Хуг также отметил, что тяжелое вооружение так и не было полностью отведено от линии столкновения.

«Так называемая «ДНР» предоставила нам некоторую базовую информацию на этой неделе по примеру Вооруженных Сил Украины и так называемой «ЛНР». Однако количество отведенного оружия, что декларируется сторонами, – малое», – сказал он.

Читайте также: У боевиков «ДНР» растет недовольство из-за невыплат «денежного вознаграждения»

Если бы задекларированное оружие действительно было отведено, то не было бы такого масштабного насилия за последние полтора года, отметил заместитель председателя СММ ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU