hronika.info
Политика

Израиль и Турция могут «нащупать» хорошую платформу для сотрудничества, — эксперт

Израиль и Турция могут «нащупать» хорошую платформу для сотрудничества, - экспертСитуация вокруг Сирии подталкивает Турцию к тому, чтобы Израиль был потенциальным союзником

“Уже давно были переговоры о том, что нужно снижать противостояние между Турцией и Израилем. Напрямую конфликт Израиля и Турции был всего один раз, когда израильские спецслужбы обстреляли турецкое судно, которое шло на помощь в сектор Газа, когда там происходили боевые действия. Тогда конфликт вышел в горячую стадию”, — говорит политический деятель Тарас Черновол в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, турки стояли в стороне в конфликте Израиля и Палестины. “Уже не впервые обсуждали, что Турция и Израиль должны искать общие сферы деятельности, сегодня ситуация вокруг Сирии подталкивает Турцию к тому, чтобы Израиль был потенциальным союзником. В связи с разрывом с Россией Турция имеет серьезные проблемы с партнерами и Израиль может заполнить эту “дыру”, может быть хорошая платформа для общего бизнеса”, — резюмирует Тарас Вячеславович.

Читайте также: Благодаря сирийскому кризису РФ частично вышла из изоляции, — эксперт

Как известно, Израиль и Турция достигли предварительного соглашения и начнут полностью восстанавливать дипломатические отношения после многих лет «ледникового периода», — сказали израильские чиновники в четверг.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU