hronika.info
Политика

Против Кабмина открыли дело за прожиточный минимум

Против Кабмина открыли дело за прожиточный минимумПравительство должно провести научно – общественную экспертизу набора продуктов питания для установления прожиточного минимума.

Подконтрольная Министерству юстиции Государственная исполнительная служба Украины открыла дело относительно исполнения решения суда о пересмотре правительством прожиточного минимума в Украине.

Об этом сообщил инициатор процесса Станислав Батрин, правозащитник, руководитель проекта «Открытый суд», передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«В постановлении об открытии исполнительного производства указывается обязать Кабинет Министров Украины провести научно – общественную экспертизу набора продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг для установления прожиточного минимума в Украине… и провести просмотр содержимого наборов непродовольственных товаров, продуктов питания и услуг для основных социально – демографических групп населения. Кроме того, что правительство принципиально должно выполнить указанные требования на будущие годы, Кабинет Министров обязали установить надлежащий размер прожиточного минимума в Украине согласно закону еще в 2015 году», — отметил Батрин.

Читайте также: Прожиточный минимум для украинцев: есть ли шанс на него прожить

По словам правозащитника, для неисполнения решения суда Кабинет Министров и Министерство юстиции прибегли к нарушению закона, поскольку из постановления исходит, что исполнительное письмо поступило на исполнение 01.12.2015, в то время как у правозащитника есть доказательства его поступления еще 25.11.2015, что, по мнению Батрина, свидетельствует о фальсификации.

Против Кабмина открыли дело за прожиточный минимум
Против Кабмина открыли дело за прожиточный минимум

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

4 комментария

Іван 20.12.2015 в 17:42

Уряд Яценюка і є самий перший ЗРАДНИК України! Бо корумпований! Починаючи із Авакова! Демчишина! Яценюка-"куля у лоба",!

Ответить
Стефан 20.12.2015 в 17:53

Неужели! Сами догадались, или кто-то напомнил? Интересно: что из этого выйдет?

Ответить
мгорь 20.12.2015 в 18:03

Надо понимать, Яценюк ценой карьеры непобоялся провести терапию гниющей 24 года страны
Дети этого писюна будут учить это по учебниках

Ответить
Тина 20.12.2015 в 18:18

Есть же в Украине толковые люди. Не дайте устроить геноцыд нации. Как можно выжить на эти зарплаты и пенсии. Почему Яценюку все сходит с рук.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.