hronika.info
Политика

Разрабатывается документ об амнистии участников боевых действий на Донбассе

Разрабатывается документ об амнистии участников боевых действий на ДонбассеДискуссии по этому вопросу начнутся в 2016-м году.

Документ по вопросам амнистии участников боевых действий на Донбассе подготовлен координатором рабочей группы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Пьером Морелем исключительно под своей собственной редакцией, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Пока не проводилось никаких дискуссий по этому документу, а тем более его согласования, как в рабочей группе, так и в Трехсторонней контактной группе в целом», — подчеркивается в разъяснении Офиса Сайдика.

В Офисе спецпредставителя председателя ОБСЕ добавили, что «посол Сайдик однозначно заявил в Минске (15 декабря – ИФ), что дискуссии по этому вопросу в рабочей группе по политическим вопросам начнутся только в январе 2016 года».

Ранее Сайдик в Минске заявил, что неофициальный рабочий документ по вопросам амнистии участников боевых действий на Донбассе сформирован на переговорах Трехсторонней контактной группы по Украине.

Читайте также: Яценюк анонсировал принятие Налогового кодекса на следующей неделе

«Уже есть неофициальный рабочий документ по вопросам амнистии. Он сформирован по предложению сторон и подлежит обсуждению в дальнейшем», — заявил Сайдик.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU