hronika.info
Политика

Бюджет примут «вслепую»

Бюджет примут «вслепую»Профильный комитет Верховной Рады до сих пор не завершил проработку проекта бюджета, хотя уже на четверг назначено голосование за готовый документ.

Парламент дошел до пика абсурда. Сегодня до 12 часов дня профильный комитет еще принимает поправки к бюджету, а во второй половине дня – уже голосовать. То, что это пренебрежение регламентом – мягко сказано. А когда комитет будет рассматривать эти поправки? – Об этом заявила депутат от БПП Ольга Червакова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

По ее словам, успеть завершить документ согласно процедуре невозможно, потому что «выйдет каляка-маляка, а не закон».

«Проще говоря – депутаты даже не успеют прочитать то, что они написали и подали в зал … А все почему? Потому что кто-то не смог представить бюджет вовремя», – уверена она.

Из-за этого, по словам Черваковой, депутаты в четверг работать «до ночи», но все равно не успеют прочитать 700 страниц нового текста и голосовать «за кота в мешке».

Читайте также: В Украине вводится платная медицина

Также она возмутилась, что спикер Владимир Гройсман с четвертого раза таки добился от депутатов решение продолжить в четверг рабочий день до завершения рассмотрения бюджета.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU