hronika.info
Политика

Социальные аспекты выпали из Госбюджета-2016, — политолог

Социальные аспекты выпали из Госбюджета-2016, - политологВ новом бюджете могут быть заинтерсованы импортеры, которым поставили фактически нулевой налог на импорт

«Этот бюджет еще раз показал, что нет на чем строить социальную составляющую, как правило, социальные моменты выходят из наполнения бюджета и роста ВВП. Соответственно нужно иметь конвертеры, которые бы формировали эти показатели в социальные расходы, этого на сегодняшний день нет», — говорит политолог Константин Бондаренко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, в этом бюджете могут быть заинтерсованы импортеры, которым поставили фактически нулевой налог на импорт. «Также могут быть заинтерсованы лоббисты мировых аграрных корпораций. Они, в отличие от украинских, получили льготы, также «на коне» несколько областей, где предусмотрены деньги на инфраструктурные проекты», — резюмирует Константин Петрович.

Читайте также: Яресько назвала курс доллара для госбюджета 2016 года

Как известно, при рассмотрении проекта бюджета было учтено где-то 20 изменений, которые были внесены депутатами в течение последней недели.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU