hronika.info
Политика

Полтавские активисты устроили дебош в кабинете мэра

Полтавские активисты устроили дебош в кабинете мэра В Полтаве общественность и депутаты горсовета выбили двери.

В Полтаве сегодня, 25 декабря, общественность и депутаты городского совета выбили двери в кабинет мэра города Александра Мамая, требуя продолжить работу сессии горсовета.

Мэр предложил кандидатуру Оксаны Деркач на должность секретаря городского совета, что вызвало негативную реакцию присутствующих, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Из-за многочисленных скандалов и выступлений без разрешения общественных активистов городской голова объявил о переносе сессионного заседания на 30 декабря.

Депутат Андрей Матковский заявил, что если сессия не будет продолжена, депутаты изберут секретаря самостоятельно, без присутствия Мамая.

Городской голова объяснил, что объявление перерыва в работе сессии — его конституционное право. После этого мэр ушел в свой кабинет, однако некоторые депутаты и общественность отправились к его кабинету с требованием продолжить сессионное заседание и рассмотреть вопросы о формировании исполкома, утверждении заместителей мэра.

В результате попытки пройти в кабинет мэра, три двери, ведущие из зала заседаний к кабинету городского головы, были повреждены, одну из них выбил мужчина, который представился общественным активистом.

На место происшествия была вызвана полиция.

Читайте также: Подростки устроили дебош в кировоградском общежитии

Напомним, в ноябре 2014 года народный депутат Сергей Каплин (выдвигался от Блока Петра Порошенко) выломал двери в кабинет мэра Полтавы Мамая. Он возглавлял протестующих, требующих ускорить сроки сдачи социального дома в Полтаве. Правоохранители не препятствовали Каплину.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU