hronika.info
Политика

На Евромайдане всё спокойно, но организаторы ожидают провокаций от участников митинга Партии регионов

На Евромайдане всё спокойно, но организаторы ожидают провокаций от участников митинга Партии регионовНа данный момент в центре Киева продолжается митинг в поддержку евроинтеграции. Сейчас там собралось несколько сотен человек. Большинство из них провели последнюю ночь прямо на Майдане.

Активисты рассказали о том, что эта ночь была спокойная, так как со стороны столичных властей не было никаких провокаций. Несмотря на это, все участники митинга находятся на чеку, так как ожидаются провокации от сторонников Партии регионов, которые сегодня собираются на митинг на Европейской площади.

Организаторы и спикеры Евромайдана призывают своих сторонников отнестись спокойно к участникам акции ПР, так как, по их словам, люди приехали в Киев не по собственной воле.

Кроме всего прочего, координаторы проевропейского митинга рассказали о том, что охране удалось разузнать, что на данный момент представители Партии регионов нанимают людей, который могли бы за определённую плату организовать несколько провокаций.

Представители Евромайдана отметили, что в случае силовых вариантов боятся нечего, так как у них тоже есть «крепкие ребята», способные защитить участников митинга.

Читайте также: Петиция о введении санкций в отношении Януковича и членов Кабмина собрала уже почти половину необходимых подписей

Пока что в центре Киева всё проходит без инцидентов. На Майдане установлен большой экран, на котором проводится трансляция с Вильнюсского саммита. Единственное проблемой является отсутствие звука.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU