hronika.info
Политика

Харьковская власть взялась за компанию Кожемяко и депутатов «Самопомощи», — нардеп

Харьковская власть взялась за компанию Кожемяко и депутатов «Самопомощи», - нардепБизнесмен утверждает, что его «заказали».

Народный депутат ВР от «Самопомощи» Роман Семенуха утверждает, что губернатор Харьковской области дал команду прокурору области, руководству областной ДФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные с народными депутатами «Самопомощи» и бизнесменом Всеволодом Кожемяко.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Самопомич» ВР Роман Семенуха, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По его словам, в частности, возбуждены уголовные дела, связанные и с ним, народным депутатом Ярославом Маркевичем, бизнесменом-волонтером Всеволодм Кожемяко, руководителем фракции Самопомич в Харьковском городском совете Ситенко Тарасом и рядом других депутатов местных советов от взаимопомощи.

Комментируя пост Семенухи в Facebook Кожемяко написал, что харьковская власть инициировала заказные дела.

«А я все думаю, когда мной займутся в Харькове. Ко всем бизнесменам в Харькове и области уже добрались, а на «Агротрейд» все не нападают. Пожалуй прошлые заслуги перед Отечеством зачитывались. Но срок действия памяти закончился и те, кто защищал ХОГА от сепаратистов и ватников теперь враги, а те, кто еще вчера смотрел на город из мусорных баков, теперь в друзьях у руководства области», — написал бизнесмен.

Читайте также: Нардеп предложил упростить процедуру ареста депутатов

Кроме того, Кожемяко отметил, что «тихо расправиться» с неугодными не получится.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
2023 лет назад

Да сейчас тяжело держать бизнес и быть на виду, многим это не нравится. И те кто еще вчера были врагами, сегодня занимают высокие посты, и прессуют тех, кто боролся за первоначальную идею.

Иришка 1512
2023 лет назад

В наше время тяжело быть положительным! всегда найдутся люди, которым ты не угоден и любыми способами будут пытаться очернить доброе имя! Но я верю, что справедливость все такие есть и им это не удастся!