hronika.info
Политика

Корбану предоставили госзащитника

Корбану предоставили госзащитникаВ Днепровском райсуде Киева продолжается судебное заседание по делу лидера «Укропа» Геннадия Корбана, которому назначат госзащитника из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи.

«Геннадию Корбану назначат государственного защитника из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи. Как следует из постановления судьи Николая Чауса, заседание суда должно возобновиться с приездом адвоката, предварительно планируется продолжить рассмотрение дела в 10 часов. От своих адвокатов политик отказался, чтобы предоставить им возможность отдохнуть – они уже 27 часов находятся в процессе. Сам Корбан выглядит очень усталым», — цитирует пресс-секретаря «Укропа» Евгению Кравчук Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

Ранее сообщалось, что адвокаты Геннадия Корбана настаивают на том, что «прокурор по делу является лицом заангажированным», и поэтому требуют его отвода. Судья Днепровского райсуда. Киева Чаус вышел в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства адвокатов об отводе прокурора.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU