hronika.info
Политика

Украинские власти намерены ответить на торговое эмбарго России

Украинские власти намерены ответить на торговое эмбарго РоссииПорошенко разрешил кабмину вводить экономические санкции против РФ.

МЭРТ предлагает ввести ввозные пошлины на импорт из РФ со 2 января 2016 и запретить ввоз ряда товаров с 10 января, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Минэкономразвития Украины разработало предложения по установления ответных торговых санкций против России, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерством предлагается введения со 2 января 2016 года для российских товаров ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования и с 10 января 2016 года — полного запрета ввоза ряда из них.

«В ответ на нарушение Российской Федерацией норм международного права о запрете ввоза товаров происхождением из Украины и приостановлении действия Договора о ЗСТ СНГ», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украина вводит контрсанкции против России

В частности, МЭРТ предлагает ввести эмбарго на поставки продуктов питания: мяса, рыбы, ряд молочных продуктов, плавленых сыров, кофе, чая, пищевых смесей, кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов детского питания, макаронных изделий, соусов; вкусовых добавок и приправ, пива, спирта, водки, корма для собак, сигарет с фильтром.

Помимо того в предложенном перечне, в отличие от российского, хлористый калий с содержанием калия, инсектициды, фунгициды, гербициды, средства, предотвращающих прорастание ростков и регуляторы роста растений, родентициды, оболочки искусственные для колбасных изделий, оборудование для железных дорог или трамвайных путей и локомотивы дизель-электрические.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Старик 30.12.2015 в 00:38

Предвидение Байрона! Законодателя страны
Я не хочу бесславить,
Сказав, что вы не так умны,
Что бы наш народ возглавить!!!
Но вы изволили чины
И звания предоставить
Шутам,что хлев мести должны,
А не страною править…
В столь трудный день!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.