hronika.info
Политика

Корбана могут обвинить в употреблении наркотиков, — адвокаты

Корбана могут обвинить в употреблении наркотиков, - адвокатыПо информации защитников, следователи хотят объявить лидера УКРОПа наркоманом.

Адвокаты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, который сейчас находится под стражей, заявили, что против их подзащитного может готовиться провокация со стороны правоохранительных органов.

Об этом заявил защитник политика Александр Мирошник на своей странице в Фейсбуке, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Имея доступ к медицинской документации Геннадия, следователи и прокуроры собираются сфальсифицировать результаты анализов Геннадия и по сфабрикованным данным уличить его в том, что он якобы принимает наркотики. По результатам этих сфабрикованных анализов они могут сообщить Геннадию о новом подозрении по ст. 309 УК Украины», — пишет Мирошник.

Однако, основная цель, которую преследуют прокуроры и следователи, используя такие грязные «КГБшные» методы, состоит в том, чтобы Геннадия Корбана представить обществу не только как преступника но и как наркомана», — отметил адвокат.

В то же время команда адвокатов Корбана заявила, что лидер УКРОПа не употребляет и не употреблял наркотики.

Читайте также: Корбана привезли на судебно-медицинскую экспертизу. Видео

«Геннадий готов пройти обследование в любое время», — подчеркнул Мирошник.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU