hronika.info
Политика

Порошенко предложил ЕС развернуть спецмиссию на Донбассе

Порошенко предложил ЕС развернуть спецмиссию на ДонбассеВ начале 2016 года активизируется работа над проведением выборов на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко предлагает развернуть на Донбассе миссию ЕС по соблюдению мира на время выборов.

Об этом он заявил в ходе телефонного разговора «нормандской четверки», сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Для поддержания порядка и обеспечения безопасности во время избирательного процесса президент Украины предложил развернуть на территории оккупированных районов Донбасса специальную миссию Евросоюза по соблюдению мира в рамках общей политики безопасности и обороны ЕС», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, «нормандская четверка» предлагает в начале 2016 г. активизировать работу в Трехсторонней контактной группе над модальностями проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. К этой работе должно быть приобщено Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

Читайте также: Порошенко предложил убрать русский язык из паспорта

«В этом контексте президент Украины отметил необходимость отмены фейковых «выборов», которые назначили пророссийские боевики. Он также в очередной раз подчеркнул, что выборы на Донбассе должны состояться при участии украинских партий, украинских СМИ, Центральной избирательной комиссии, международных наблюдателей и в соответствии со всеми стандартами БДИПЧ/ОБСЕ», — заявляет президент.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU