hronika.info
Политика

Определено место проведение суда по «долгу Януковича»

Определено место проведение суда по «долгу Януковича»Разбирательство по долгу Киева перед Москвой состоится в Лондоне, в арбитражном суде.

Суд по долгу Украины перед Россией в размере 3 миллиарда долларов состоятся в Лондоне, в арбитражном суде. Об этом сообщила заместитель министра экономики – торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Это будет в Лондоне в арбитраже – по процедуре», — сказала Микольская. При этом она добавила, что позиция Украины и ее судебная перспектива вполне оптимистичная.

«То, что все кредиторы согласились (реструктурировать долг), а РФ не согласилась, и то, что Россия ведет агрессию еще и в других сферах, – это не на пользу РФ», — сказала Микольская.

Читайте также: Путин спросит у крымчан, согласны ли они посидеть без света

Она также отметила, что Украина не отказывается от переговоров по долгу. «Потому что Украина – это законопослушный исполнитель своих международных обязательств», — отметила Микольская.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Одесса 31.12.2015 в 16:29

В смысле не отказывается? ВВПутин предложил начиная с 16 года по 1 млрд в течении 3-х лет,под гарантии США или ЕС, но никто не захотел поручиться за Украину.

Ответить
Льоля 31.12.2015 в 16:42

А взагалі-то Путана дав бабло Янеку, а не Україні, то нехай тепер візьме "ростовську сироту" за я(блучка) і витисне борг.Тим більше,що Вітьок стирив з України достатньо "грінів" і може погасити СВОЮ заборгованість

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.