hronika.info
Политика

Аксенов о результатах опроса крымчан: Украине пора забыть о возвращении Крыма

Аксенов о результатах опроса крымчан: Украине пора забыть о возвращении КрымаАксенов заявил, что никому не позволит разговаривать с крымчанами «языком угроз и шантажа».

Российский глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на результаты социологического опроса крымчан касательно заключения с Киевом контракта о поставках электроэнергии. Он заявил, что Киеву пора забыть о возвращении полуострова в состав Украины.

Об этом «премьер» Крыма написал на своей странице в социальной сети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Комментируя результаты опроса, согласно которому 92,6% крымчан высказались против заключения контракта о поставках электроэнергии с территории Украины в Крым, Аксенов заявил, что ожидал именно таких итогов.

«Киевскую власть, которая в очередной раз пыталась навязать себя крымчанам — на этот раз в виде строки в контракте — в очередной раз послали по известному адресу. Люди готовы терпеть временные неудобства, но не желают ни в какой форме иметь дело со злобным киевским режимом, с пособниками террористов», — отметил крымский «глава».

По его словам, Киеву пора «прекратить танцы на граблях» и забыть о возвращении Крыма в состав Украины. При этом он отметил, что «мечтать вредно», добавив, что Украина полностью потеряла крымский рынок и еще больше настроила против себя крымчан.

Аксенов заверил, что никому не позволит разговаривать с крымчанами «языком угроз и шантажа».

Кроме того, «премьер» Крыма выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, который «в очередной раз продемонстрировал поддержку крымчан и приверженность демократическим принципам».

Читайте также: Стали известны результаты опроса крымчан касательно энергоконтракта с Киевом

Напомним, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) озвучил результаты опроса, который президент РФ Владимир Путин поручил провести у жителей Крыма. В них поинтересовались, согласны ли они на заключение с Киевом контракта о поставках электроэнергии, если в нем будет упомянуто, что Крым — это Украина.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU