hronika.info
Политика

Кандидат в президенты США назвала Россию противником Вашингтона

Кандидат в президенты США назвала Россию противником ВашингтонаКарли Фиорина неоднократно заявляла, что «с русскими надо говорить с позиции силы».

Бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что Москва и Тегеран являются противниками Вашингтона, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

К.Фиорина констатировала, что США нуждаются в помощи ближневосточных государств в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

При этом, она отметила: «Нам следует ясно показать союзникам, что ни Иран, ни Россия не являются нашими союзниками. И когда Россия и Иран объединяются в порочном союзе, мы не можем передать им ведущую роль на Ближнем Востоке, как, например, советует Дональд Трамп. Они не наши союзники, они наши противники «.

Читайте также: Уже не конкурент: кандидат в президенты Беларуси снялся с выборов после отравления

Ранее она неоднократно заявляла, что, если станет президентом США, увеличит военный потенциал Вашингтона с целью оказания давления на Москву.

Экс-глава Hewlett-Packard выразила уверенность в том, что российское руководство в этом случае «поняло бы намек». Она тогда заверила, что, став президентом США, говорила бы с Москвой только с позиции силы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU