hronika.info
Политика

Эксперт: Голосованием по отставке правительства оппозиция проверяла Партию регионов «на вшивость»

Эксперт: Голосованием по отставке правительства оппозиция проверяла Партию регионов «на вшивость»Михаил Погребинский высказал мнение, что оппозиция инициировала голосование по отставке правительства только для того, чтобы установить реальный расклад сил в парламенте.

Многие задавали вопрос политологу по поводу основных причин выступления оппозиция с требованием отставки правительства. По словам эксперта, только во время голосования можно было определить, готова ли часть Партии регионов перейти на сторону оппозиции и отдать свои голоса за отставку Кабмина.

Стоит обратить внимание на то, что реальный расклад сил можно было определить только во время процедуры голосования. Как оказалось, заявления многих членов фракции ПР о выходе из партии являются лишь пустыми словами и не подтверждаются ни фактами, ни действиями.

Политолог также отметил, что в последнее время в СМИ появилось огромное количество информации относительно того, что в крупнейшей фракции парламента произошёл раскол. Несмотря на это, последнее голосование показало, что пока что Партия регионов является единой.

Читайте также: Ночь на Евромайдане прошла спокойно: группа активистов уже пошла блокировать Кабмин

Отметим, что вчера оппозиционные фракции выступили с требование отставки правительства. Подобная инициатива не получила поддержку ни среди представителей Партии регионов, ни среди членов фракции КПУ.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU