hronika.info
Политика

Бессмертный заявил о начале Минска-3

Бессмертный заявил о начале Минска-3Бессмертный объяснил, что значит Минск-3.

С 1 января начался процесс Минск-3. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный, сообщает Хроника.инфо.

«С моей точки зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса», — заявил он.

Также Бессмертный прокомментировал, что концептуального будет в Минске-3.

«Очевидно что это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутри украинского процесса, часть – общеевропейского, а часть – общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно, отделение нового фактора силы – это центральной Европы», — отметил он.

Читайте также: Сергей — в печи, а Татьяна — готовится, — забавный ляп на табло в пиццерии Минска

По его словам, «кулуарные договоренности», если они есть, по Украине — не сработают.

«Нужно сразу сказать, что эти методы реализации подобных сделок, они не сработают в Украине. Украинское общество даже при их рациональность, оно не даст возможности на сегодня кулуарным договоренностям быть реализованными в ходе решения проблем на Донбассе», — уточнил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU