hronika.info
Политика

Янукович в Сочи не подписывал договор о присоединении Украины к ТС — пресс-секретарь Путина

Янукович в Сочи не подписывал договор о присоединении Украины к ТС - пресс-секретарь ПутинаГлавы государств Российской Федерации и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович вчера встретились в Сочи, где не обсуждали возможность присоединения Украины к Таможенному союзу. Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента.

Дмитрий Песков рассказал, что вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу не затрагивали.

Песков заявил, что главы государств обсуждали двусторонние взаимоотношения, а также подготовку к предстоящему заседанию российско-украинской межгосударственной комиссии в российской столице. Во время встречи президентов удалось сблизить позиции государств в сфере энергетики, однако какой-либо окончательной договоренности они не достигли. Пресс-секретарь добавил, что по всем затронутым в ходе переговоров вопросах будут продолжаться обсуждения уже на экспертом уровне.

Читайте также: ЕС хочет «разжечь» гражданскую войну в Украине, чтоб потом напасть на Россию — СМИ Чехии

Сегодня ночью появилась информация о том, что украинский президент подписал с Владимиром Путиным стратегическое соглашения с Российской Федерацией о присоединении Украины к Таможенному союзу. Об этом написал Эдвард Лукас, редактор известного издания The Economist. При этом издатель ссылался на собственные источники.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU