hronika.info
Политика

Россия обречена «играть» по правилам НАТО, — эксперт

Россия обречена «играть» по правилам НАТО, - экспертПутин ищет оправдание своей агрессии, но никто не верит в объективность его выводов

“НАТО сотрудничает только с теми странами, где работает демократия. Страны могут с недемократическими странами как Россия проводить общие операции – но это не страны-соседи, для которых все-таки должна быть мировоззренческая близость. В другом случае о длительном сотрудничестве не может быть и речи, НАТО в первую очередь мировоззренческий союз, где ценится верховенство права и свобода человека”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает, что военная составляющая в НАТО является второстепенной, это прежде всего политический союз. “Для проведения общих военных операций с РФ в ситуации возникновения общей угрозы РФ надо будет по правилам НАТО”, — подытоживает политолог.

Читайте также: Конфликт в Украине выгоден и Путину, и НАТО, – эксперт

Напомним, что по словам Путина, главная ошибка в отношениях РФ с НАТО в том, что РФ следовало заявить о своих “национальных интересах” сразу после распада Советского Союза.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU