hronika.info
Политика

Савченко может быть освобождена уже в этом году

Савченко может быть освобождена уже в этом году Украинская летчица Надежда Савченко может быть освобождена из российского плена в результате политических переговоров.

Такое мнение высказал адвокат Савченко Марк Фейгин, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его мнению, судебный процесс полезен, поcкольку огласке предоставляются доказательства невиновности Савченко.

«Приговор будет обвинительным, Савченко освободят политические переговоры. Тем не менее, от того, как защита профессионально представит эти доказательства, пусть даже и не принятые судебным следствием, я считаю, будет зависеть скорость или эффективность переговоров по освобождению Савченко», – заявил адвокат.

«Все продолжится, сторона защиты продолжает представлять доказательства в рамках этой стадии процесса. Но судьба такого рода ходатайств известна, вы ее все видели. Раз за разом. Все документы, которые мы предоставляем, полученные процессуальным путем в Киеве о невиновности Савченко, отклоняются. Поэтому я не думаю, что тут принципиально что-то изменится», – отметил он.

Также Фейгин заявил, что считает, что вопрос освобождения Савченко решится в 2016 году.

«Я считаю, что в 2016 году этот вопрос решится, здесь складывается ряд факторов, которые результирующее будут иметь решение вопроса с политзаключенными украинскими в России именно в этом предстоящем году, поскольку в России критическая ситуация, переговоры по украинским заключенным безусловно идут», – уточнил он.

Он также заявил, что Савченко хорошо держится при голодовке, пока беспокоиться рано.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

Напомним, 17 декабря 2015 года Донецкий городской суд Ростовской области РФ продолжил арест Савченко до 16 апреля 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU