hronika.info
Политика

Украинская армия на пути к стандартам НАТО — Порошенко

Украинская армия на пути к стандартам НАТО - ПорошенкоВ то же время, по его словам, уже в этом месяце денежное обеспечение каждого военнослужащего по контракту возрастет более чем вдвое.

В 2016 году будет продолжаться приближение Вооруженных силе Украины к стандартам НАТО.

Об этом заявил в понедельник в Тернополе Президент Петр Порошенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Практические мероприятия по развитию Вооруженных сил Украины будут сопровождаться реформированием Министерства обороны и Генштаба, которые уже сейчас переходят на структуру и принципы работы, принятые в странах-членах НАТО. И во время посещения Центра специальных операций НАТО в Бельгии мы получили четкую поддержку реформаторских усилий Вооруженных сил Украины. Будет продолжаться постепенное приближение ВСУ по показателям подготовки, технического оснащения и всестороннего обеспечения к стандартам Альянса», — сказал Порошенко.

В то же время, по его словам, уже в этом месяце денежное обеспечение каждого военнослужащего по контракту возрастет более чем вдвое. А офицеров военного звена – вдвое. Существенно улучшится денежное обеспечение мобилизованных.

«Мы сегодня говорим о профессиональной армии. Но нужно помнить, что каждый мужчина должен уметь защищать свою родину. Поэтому мы возобновили обязательный призыв, подняв возраст призывников до 20 лет. В армии они должны получить практические знания и умения. А также – навыки патриотизма, преданности, дружбы и самопожертвования, навыки настоящего воина-защитника Родины», — подчеркнул Глава государства.

Читайте также: Порошенко рассказал, когда Украина будет готова к НАТО

Порошенко также добавил, что у предприятий оборонного комплекса в 2016 году планируется закупить более 2 тыс. новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, а отремонтировать — более 1,5 тыс образцов военной техники.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU