hronika.info
Политика

Участники Евромайдана, несмотря на решение суда, не будут освобождать здание Киевской администрации

Участники Евромайдана, несмотря на решение суда, не будут освобождать здание Киевской администрацииНа сегодняшний день активисты Евромайдана говорят о том, что не собираются покидать здание КГГА.

Напомним, что ранее столичный суд постановил, что митингующие должны покинуть здание Киевской администрации до 10 декабря. Несмотря на такое решение, активисты в ближайшее время не собираются этого делать.

Представитель охраны Евромайдана обратил внимание на то, что митингующие действуют в рамках закона. На сегодняшний день здание КГГА является опорным пунктом, где люди могут немного отдохнуть и согреться. Также участники еврореволюции отметили, что уже в ближайшее время ожидаются сильные заморозки, а без такого помещения митингующие не смогут долго протянуть.

В соответствии с действующим законодательством украинские граждане имеют полное право пребывать в помещении КГГА, не нарушая общественного порядка и пропуская чиновников на работу.

Кроме всего прочего, представители охраны рассказали о том, что в случае штурма у них есть план эвакуации, в соответствии с которым первыми из здания по запасным выходам будут выводить детей и женщин, а все, кто захочет, смогут остаться.

На данный момент в здании Киевской администрации находится около 400 людей.

Читайте также: Международная организация, защищающая права журналистов, потребовала объяснений по поводу рейдов на офисы трёх украинских СМИ

Стоит отметить, что в эту ночь произошло несколько крупных краж. Так, например, у одного активиста украли раритетный саксофон.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU