hronika.info
Политика

Сегодня из-за сильных морозов на улицы Киева выведут гораздо больше силовиков

Сегодня из-за сильных морозов на улицы Киева выведут гораздо больше силовиковСегодня на Евромайдан выведут около 2,5 тыс. ВВ МВД. Стоит обратить внимание на то, что вчера на улицы Киева вывели на 500 бойцов меньше. Представители правоохранительных органов говорят о том, что причиной такого решения стала острая необходимость чаще менять солдат, так как заморозки косят ряды внутренних войск.

По словам Виктории Кушнир, бойцам нужно давать больше времени на отдых. Им приходится стоять на морозе по 10 часов. Принимать пищу и отдыхать они могут только в автобусах. На данный момент, по её словам, госпитализировано около 20 человек. У них диагностированы простуды, воспаления лёгких и бронхиты.

Кроме всего прочего, представитель ВВ рассказала о том, что во время разбора баррикад, вследствие которых произошли столкновения с митингующими, пострадало трое военнослужащих.

Пока что не поступает никакой информации о том, сколько служащих «Беркута» и «Тигра» выведено на улицы. По некоторым данным, на сегодняшний день на улицах Киева находится столько же спецподразделений, сколько и служащих ВВ.

Читайте также: Силовики оцепили правительственный городок, а 15 автобусов крымского спецназа прорвали блокаду в Василькове

Напомним, что сегодня сутра крымский спецназ прорвал блокаду в Василькове и отправился в сторону Киева. По словам очевидцев на данный момент в столицу направляется около 15 автобусов «Тигра».

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU