hronika.info
Политика

«Титушки» перекрыли вход в посольство ЕС: протестуют против вмешательства Европы в дела Украины

«Титушки» перекрыли вход в посольство ЕС: протестуют против вмешательства Европы в дела УкраиныНа данный момент молодые люди спортивного телосложения перекрыли вход в представительство Евросоюза в Киеве.

Представители посольства говорят о том, что на данный момент перегорожен главный вход в здание. В связи с этим, по их словам, работники посольства ЕС в Украине не могут попасть на свои рабочие места.

Участники акции, которых в народе называют «титушками», ходят по улице и раздают листовки на английском языке. В них говорится о необходимости прекращения давления европейского сообщества на Украину, которео направлено на поддержку Евромайдана в Киеве.

Кроме всего прочего, работники посольства говорят о том, что молодые люди, блокирующие вход в здание, говорят о том, что эта акция обусловлена попытками участников Евромайдана заблокировать работу правительственных зданий.

Стоит обратить внимание на то, что сегодня в Украину прибывает представитель ЕС Кэтриш Эштон, которая буде обсуждать с украинскими политиками и украинской властью последние события в стране. Прежде всего, речь идёт о разгоне Евромайдана 3 ноября и избиении мирных демонстрантов на Банковой.

Читайте также: Участники Евромайдана, несмотря на решение суда, не будут освобождать здание Киевской администрации

Представители европейского сообщества говорят о том, что для выхода из кризисной ситуации необходимо садиться за стол переговоров, а все причастные к избиению людей должны понести ответственность.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU