hronika.info
Политика

Личный архив Януковича приобщен к уголовному делу

Личный архив Януковича приобщен к уголовному делуГенеральная прокуратура Украины приобщила найденный в декабре 2015 года крупнейший архив экс-президента Украины Виктора Януковича и его семьи к его делу.

«Архив Януковича привлекли к делу», — сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Напомним, 16 декабря Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что во время спецоперации Национальной полиции и Государственной фискальной службы при поддержке Генеральной прокуратуры был найден самый большой архив семьи Виктора Януковича.

Как уточнил главный следователь Нацполиции Александр Вакуленко, следователями полиции по материалам Государственной фискальной службы было открыто уголовное производство по факту деятельности ряда конвертационных центров, которые занимались, в частности, отмыванием бюджетных средств.

«При реализации полученной информации вчера следователем вместе с оперативными работниками на одной из частных квартир в Киеве был проведен обыск, в результате которого была изъята значительная часть архива семьи. В частности, изъяты личные документы, банковские документы, а также документация на приобретение Межигорья и многие другие документы», — заявил он.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Как уточнил заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан, в результате спецоперации был заблокирован ряд банковских счетов. Он добавил, что «сейчас наши усилия направлены на разоблачение схем, по которым отмывались средства».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU